Programa Friday 11th

· 18 h: ‘Discos y fotos‘ + ‘Iceberg‘ (con su director, Mathieu Z’Graggen). · 20 h: ‘Clitopraxis‘ + ‘El hermano‘. · 22 h: ‘The Mouth‘ (con su director, Thomas Aufort) + ‘Éclair‘ (con su director, Marko Djokovic). INÈDITS · 18 h: ‘Koma‘ + ‘La experiencia‘. AMALGAMA · 20 h: ‘A Man Returned‘ + ‘Freedom to Kill the…

Programa Thursday 10th

· 18 h: ‘Haramiste‘ + ‘El secuestrador de perros‘. · 20 h: ‘Tres noches‘ + ‘Ameryka‘. · 22 h: ‘La balada de Ella Plummhoff‘ + ‘Inquilinos‘. INÈDITS · 18 h: ‘Agárrate el pañuelo, Tatiana‘ + ‘Paris s’en va‘. AMALGAMA · 20 h: ‘Sparks‘ + ‘A Million Miles Away‘.   · 18 h: ‘Un gran silencio‘ +…

Programa Wednesday 9th

· 18 h: ‘La broma de Mendel’ + ‘Limbo’. · 20 h: ‘Cariño’ + ‘A revenge story’. · 22 h: ‘El funeral’ + ‘Storm Cells’. INÈDITS · 18 h: ‘Total’ + ‘El jardín de las delicias’. · 22 h: ‘Koma’ + ‘La experiencia’ AMALGAMA · 20 h: ‘A man returned’ + ‘Freedom to kill the others…

Programa Tuesday 8th

· 18 h: ‘Clitopraxis’ + ‘El hermano’. · 20 h: ‘Un gran silencio’ + ‘La gruta’ (con la presencia de su director, Vincent Le Port, y su protagonista, Zoé Cauwet) · 22 h: ‘The Art of the Deal’ (pase único) INÈDITS · 18 h: ‘Los hombres que caminan sobre la cola del tigre’ + ‘Margarita y…

Programa Sunday 6th

· 18 h: ‘El funeral’ + ‘Storm Cells’. · 20 h: ‘The Mouth + ‘Éclair’. · 22 h: ‘La broma de Mendel’ (presentada por su directora, Tatiana Fedorovskaya y su productor, Rustem Samigullin) + ‘Limbo’. · 23.15 h: ‘El día de la abuela’ + ‘La granja solitaria’. LA CABINA INÈDITS · 18 h: ‘Agárrate el pañuelo, Tatiana’…

Programa Saturday 5th

· 18 h: ‘El funeral’ + ‘Storm Cells’. · 20 h: ‘The Mouth + ‘Éclair’. · 22 h: ‘La broma de Mendel’ (presentada por su directora, Tatiana Fedorovskaya y su productor, Rustem Samigullin) + ‘Limbo’. · 23.15 h: ‘El día de la abuela’ + ‘La granja solitaria’. LA CABINA INÈDITS · 18 h: ‘Agárrate el pañuelo, Tatiana’…

Programme Friday 4th

· 18 h: ‘San Cristóbal’ + ‘Dolça’. · 20 h: ‘Cariño + ‘A Revenge Story’ (presentada por su director, Lander Camarero). · 22 h: ‘Haramiste’ (presentada por una de sus protagonistas, Inas Chanti) + ‘El secuestrador de perros’. AMALGAMA · 18 h: ‘Junun’: mediometraje inaugural (proyección única). · 22 h: ‘La sonrisa telefónica’ + ‘Mientras…

NP. La Cabina proyectará la premiere mundial de ‘The Art of the Deal’, mediometraje sobre Donald Trump protagonizado por Johnny Depp

LA CABINA PROYECTARÁ LA PREMIERE MUNDIAL DE ‘THE ART OF THE DEAL’, MEDIOMETRAJE SOBRE DONALD TRUMP PROTAGONIZADO POR JOHNNY DEPP  El Festival Internacional se inaugurará el día 3 de noviembre en el Palau de les Arts Reina Sofía Valencia, 28 de octubre de 2016. Esta mañana se ha presentado en rueda de prensa la novena…

NP. El Festival Internacional de Mediometrajes La Cabina inaugura su novena edición en el Palau de les Arts

EL FESTIVAL INTERNACIONAL DE MEDIOMETRAJES LA CABINA INAUGURA SU NOVENA EDICIÓN EN EL PALAU DE LES ARTS Valencia, 31 de octubre de 2016.  La Cabina – Festival Internacional de Mediometrajes de Valencia, organizado por el Aula de Cinema de la Universitat de València, CulturArts-IVAC y Conselleria de Cultura a través de la Dirección General de…